Волонтеры из гимназии побывали в РДКБ

В воскресенье 24 декабря в преддверии зимних праздников - Нового года и Рождества - наш волонтерский отряд, в который вошли двенадцать ребят из 4,6,7,9 классов, родители и организаторы Юлия Александровна Бывшева и Ирина Евгеньевна Воронкова, отправился в Российскую детскую клиническую больницу.

Мы привезли подарки, собранные нашими гимназистами (много подарков!!!), деньги, вырученные на ярмарке и мастер-классы. А еще - хорошее, позитивное, радостное настроение.
Сначала мы познакомились и поиграли. Игра раскрепощает, помогает наладить мостик непринужденных отношений. Потом приступили к творческому деланию. Два часа пролетели незаметно. Мы провели два мастер-класса.
Особенным успехом пользовался мастер-класс по росписи кружек. С удовольствием делали и снеговичков  из носков. Оказывается, ребята, которые проходят лечение в больнице, необыкновенно талантливые!
Надеемся, что каждый унес с собой не только красиво расписанную кружку или снеговичка, но и частичку тепла, которым наши гимназисты от всей души постарались поделиться.
Подарки дарили не только мы! У Элины, ученицы 6 класса, в этот день был день рождения. Было приятно, что ее поздравили и пропели "Многая лета".
Болезни обязательно отступят! Пусть в сердцах детей останутся только улыбки, яркие эмоции и впечатления!