Педагогическая практика в нашей гимназии.

Когда дети проводят уроки детям.

 24 октября, ученицы 5 класса Зубкова Анна и Краснояружская Ольга провели урок окружающего мира во 2 классе. Девочки подготовились к уроку по согласованной теме, в чём им, безусловно, помогла Седых Марина Леонидовна, учитель начальных классов. Анна и Ольга впервые пробовали себя в роли педагога. 

Участницы педагогической практики остались довольны проведением урока, смогли открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней в своих силах.
Второклассники с удовольствием отвечали на вопросы викторины, раскрашивали, делали физкультминутку.  Урок получился ярким, максимально интересным, оставил в памяти детей только положительные эмоции.

Анна Зубкова: «Мы с Олей решили провести урок во 2 классе у Марины Леонидовны. Для нас это было очень необычное ощущение, ведь мы были учителями в первый раз. Конечно, все шло не так гладко, как хотелось бы, но ребята-второклашки нам помогали. Безусловно, не обходилось и без помощи Марины Леонидовны. Это было незабываемое чувство. Одна девочка мне даже подарила рисунок. В следующем году я обязательно буду принимать участие в подобных мероприятиях»